Indonesia Chamber Music Festival 2011
Waktu: 11-12 Mei 2011
Tempat: Concert Hall Institut Seni Indonesia, Yogyakarta Jln. Parangtritis 6,5, Yogyakarta
Jadwal Acara:
C o n c e r t - I
Rabu, 11 Mei 2011, Pukul 19.30 WIB
1. Duo by Sarah Michieletto/ Violin /ITALY | Ary Sutdeja David/Piano / INDONESIA
2. Brass Quintet and Percussion
That’s a Plenty | Jack Gale
3. Ensamble Flute
The Magic Flute | W. A. Mozart
4. MANISAN
untuk swarawati-piano-perkusi/ for soprano, piano and percussion
karya / work by Gatot Danar Sulistiyanto
5. UNY Gitar Kwartet
Concerto violin no 3 KV. 216 | W.A Mozart
6. Paino Quartet op. 47 3rd Movt no 1 | Robert Schumann
7. Galop Marche For Piano for 8 Hands | Albert Lavignac
8. KESPER kelompok studi perkusi / percussion ensemble
Concert II
Kamis, 12 Mei 2011, 19.30 WIB
1. Cor Iesu
Felix Avi - chorus master & piano | Raditya Mukti - suling
Irine Vista - konduktor
2. UKSW SALATIGA
Elvira Hosein Radia -vokal
Ssane Lilingan - cello
Samuel Kristiawan - pianoforte
3. Piano Wood wind Quartet Capricio | Saint-Saëns
Tata - fl, Erick - ob, Tantono- cl, Eunike - pn
4. Majesty Brass
Quintet Moment for Morricone | Ernio Morricone
Kharisma - 1st trp, Odiek Indra - 2nd trp., Ismail - corno, Iwang - tromb, Dadang - tuba
5. Duo Gitar and Piano “ Fantacia” 2nd Mov | Mario Castelnuovo Tedesco
Jardica Eka - gitar, Lia Damanik - piano
6. UNIVERSITAS MARA MALAYSIA
Ma Mère l'oye (mother goose suite) | M. Ravel
pianist:
primo: Juwairiyah Binti Zakaria
Secondo: Illi Diyana Binti Mohd Isa
7. La Folia For Violi, cello and Continue | A. Corelli
Edward Van Ness/Violin/USA
Alfian/Cello, Utari/Piano
8. Sonatina per violoncello e pianoforte | Kodaly Zoltan
Lento - Tempo Principale e accel
Asep Hidayat-cello/INDONESIA
Tommy Prabowo/piano/INDONESIA
9. String Quartet 1mov C minor no.4 opus. 18 | L.V Beethoven
D’ Java String Quartet
Denny Cheri – vl 1, Akhmad Ramadhan – vl 2
Dwi Ari ramlan-vla, Ade Sinata - cl
10. Japan - Indonesia Trio
Sanae Tokimoto-violin/JAPAN
Asep Hidayat - cello/INDONESIA
Yu Kamimura-piano/JAPAN
Karcis | ticket:
Rp 15.000 pelajar/ mahasiswa | student
Rp 25.000 umum / adult
Detail acara bisa dilihat di situs:
http://www.artmusictoday.com/agenda/
Pameran Tunggal Setiawan Sabana "Jagat Kertas, Menelusuri Jejak Diri"
Waktu: 10-19 Mei 2011
Tempat: Bentara Budaya Jakarta, Jalan Palmerah Selatan 17, Jakarta Pusat
Telp. (021) 5483008 ext. 7810-13
www.bentarabudaya.com
Pameran Seni Instalasi, Video, dan Obyek "Dysfashional"
Waktu: 8-15 Mei 2011
Tempat: Galeri Nasional Indonesia, Jalan Medan Merdeka Timur No. 14, Jakarta Pusat
Meskipun berputar pada tema mode dan fashion, Dysfashional tidak menampilkan busana, melainkan mempresentasikan visi para perancang, seperti Hussein Chalayan dan Antonio Marras, serta beberapa seniman dari berbagai cakrawala. Tujuannya adalah membahas bidang yang terkesan sepele, tetapi tak kalah penting.
Terletak antara mode dan seni kontemporer, pameran dalam bentuk instalasi, video, dan obyek ini bermain dengan segala bahan yang menjadikan mode sebuah petualangan estetis dan identitas.
Pameran Rotua Magdalena Pardede "The Blessing of Mother Earth"
Waktu: 28 April-20 Mei 2011
Tempat: Rumah Jawa, Jalan Kemang Timur 99, Kemang, Jakarta Selatan
Dalam pameran tunggalnya yang ketujuh ini, Magdalena menyuguhkan karya-karya yang merupakan hasil eksplorasinya dalam seni rupa. Ia menggunakan teknik layered artography, yakni lapisan dalam seni dan fotografi. Magdalena mengaplikasikan seni yang ada di sekitar kita, seni dalam lingkungan kehidupan, yang penuh dengan lapisan warna dan komposisi.
Pameran Komik "Malaikat dan Laki-laki Berjari Satu"
Waktu: 27 April-20 Mei 2011
Tempat: Ruang Pamer Kedai Kebun Forum, Jalan Tirtodipuran 3, Yogyakarta
Buka setiap hari, dari jam 11.00–21.00 WIB (kecuali Selasa, KKF libur)
Info: http://kedaikebun.com
Malaikat, perupa asal Surabaya, menggambar komik dengan humor yang sepele, tolol, kadang kejam, dan berbahaya.
Pameran Seni Rupa "Ruang Drama Agus TBR"
Waktu: 4-18 Mei 2011
Tempat: Ark Galerie, Jalan Senopati Raya No. 92, Jakarta Selatan
Kurator: Jim Supangkat
Pameran Tunggal Soni Irawan "You and me and everyone we know"
Waktu: 30 April-14 Mei 2011
Tempat: Viviyipartroom, The Promenade Lot 2-3, Jalan Warung Buncit Raya 98, Jakarta Selatan.
Pameran Bersama "Tanah Ayer: Malaysian Stories from the Land"
Waktu: 29 April–22 Mei 2011
Tempat: Selasar Sunaryo Art Space, Jalan Bukit Pakar Timur 100, Bandung, Jawa Barat
Seniman: Ahmad Zakii Anwar, Chi Too, Chong Kim Chiew, Chong Siew Ying, Eiffel Chong, Flica + Fairuz, Gan Chin Lee, Goh Lee Kwang, Jalaini Abu Hassan, Kow Leong Kiang, minstrel kuik, Sharon Chin, Sun Kang Jye, Tan Nan See, Vincent Leong, dan Yee I-Lann.
Pameran Tunggal "Secular World" Irfan Hendrian
Waktu: 28 April-13 Mei 2011
Tempat: Asbestos Art Space, Jalan R.A.A. Martanegara No. 86, Turangga, Bandung, Jawa Barat
Buka setiap hari, kecuali Senin, pukul 11.00-19.00 WIB
email: asbestos_art_space@hotmail.com, www.asbestosartspace.org
Pameran Seni Rupa Sanchia Hamidjaja "The Yin & Yang Dogs"
Waktu: 24 April-15 Mei 2011, 11.00-19.00 WIB
Tempat: Inkubatorasia, Forme Building Jln. Wijaya I/39 Jakarta Selatan, Indonesia