Inilah Pemenang Oscar 2011

Oleh :
  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Oscar (backseatcuddler.com)

    Oscar (backseatcuddler.com)

    TEMPO Interaktif, Jakarta -Inilah daftar nomine dan pemenang Piala Oscar dalam Academy Award 2011.

    AKTOR TERBAIK

        * Javier Bardem “Biutiful”
        * Jeff Bridges “True Grit”
        * Jesse Eisenberg “The Social Network”
        * Colin Firth “The King's Speech” (Pemenang)
        * James Franco “127 Hours”

     

    AKTOR PENDUKUNG TERBAIK

        * Christian Bale “The Fighter” (Pemenang)
        * John Hawkes “Winter's Bone”
        * Jeremy Renner “The Town”
        * Mark Ruffalo “The Kids Are All Right”
        * Geoffrey Rush “The King's Speech”

     ARTIS TERBAIK

        * Annette Bening “The Kids Are All Right”
        * Nicole Kidman “Rabbit Hole”
        * Jennifer Lawrence “Winter's Bone”
        * Natalie Portman “Black Swan” (Pemenang)
        * Michelle Williams “Blue Valentine”

    ARTIS PENDUKUNG TERBAIK

       * Amy Adams “The Fighter”
        * Helena Bonham Carter “The King's Speech”
        * Melissa Leo “The Fighter” (Pemenang)
        * Hailee Steinfeld “True Grit”
        * Jacki Weaver “Animal Kingdom”

     

    FILM ANIMASI TERBAIK

       * “How to Train Your Dragon” Chris Sanders dan Dean DeBlois
        * “The Illusionist” Sylvain Chomet
        * “Toy Story 3” Lee Unkrich (Pemenang)

     TATA RIAS

       * “Alice in Wonderland” Robert Stromberg; Dekorasi: Karen O'Hara (Pemenang)
        * “Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1” Stuart Craig; Dekorasi: Stephenie McMillan
        * “Inception” Produksi Desain: Guy Hendrix Dyas; Dekorasi: Larry Dias and Doug Mowat
        * “The King's Speech” Produksi Desain: Eve Stewart; Dekorasi: Judy Farr
        * “True Grit” Produksi Desain: Jess Gonchor; Dekorasi: Nancy Haigh

     

    SINEMATOGRAFI TERBAIK

       * “Black Swan” Matthew Libatique
        * “Inception” Wally Pfister (Pemenang)
        * “The King's Speech” Danny Cohen
        * “The Social Network” Jeff Cronenweth
        * “True Grit” Roger Deakins

     

    KOSTUM TERBAIK

       * “Alice in Wonderland” Colleen Atwood (Pemenang)
        * “I Am Love” Antonella Cannarozzi
        * “The King's Speech” Jenny Beavan
        * “The Tempest” Sandy Powell
        * “True Grit” Mary Zophres

     

    SUTRADARA TERBAIK

        * “Black Swan” Darren Aronofsky
        * “The Fighter” David O. Russell
        * “The King's Speech” Tom Hooper (Pemenang)
        * “The Social Network” David Fincher
        * “True Grit” Joel Coen and Ethan Coen

     

    DOKUMENTASI (Feature)

        * “Exit through the Gift Shop” Banksy and Jaimie D'Cruz
        * “Gasland” Josh Fox and Trish Adlesic (Pemenang)
        * “Inside Job” Charles Ferguson and Audrey Marrs
        * “Restrepo” Tim Hetherington and Sebastian Junger
        * “Waste Land” Lucy Walker and Angus Aynsley

    DOKUMENTASI (Subyek Pendek)

        * “Killing in the Name” Jed Rothstein
        * “Poster Girl” Sara Nesson and Mitchell W. Block
        * “Strangers No More” Karen Goodman and Kirk Simon (Pemenang)
        * “Sun Come Up” Jennifer Redfearn and Tim Metzger
        * “The Warriors of Qiugang” Ruby Yang and Thomas Lennon

    EDITING FILM

        * “Black Swan” Andrew Weisblum
        * “The Fighter” Pamela Martin
        * “The King's Speech” Tariq Anwar
        * “127 Hours” Jon Harris
        * “The Social Network” Angus Wall and Kirk Baxter (Pemenang)



    FILM BERBAHASA ASING

       * “Biutiful” Mexico
        * “Dogtooth” Greece
        * “In a Better World” Denmark (Pemenang)
        * “Incendies” Canada
        * “Outside the Law (Hors-la-loi)” Algeria

     

    MAKEUP

       * “Barney's Version” Adrien Morot
        * “The Way Back” Edouard F. Henriques, Gregory Funk dan Yolanda Toussieng
        * “The Wolfman” Rick Baker dan Dave Elsey (Pemenang)

     

    TATA MUSIK

       * “How to Train Your Dragon” John Powell
        * “Inception” Hans Zimmer
        * “The King's Speech” Alexandre Desplat
        * “127 Hours” A.R. Rahman

        * “The Social Network” Trent Reznor and Atticus Ross (Pemenang)

     

    MUSIK ORIGINAL

       * “Coming Home” dari “Country Strong” Musik dan Lirik Tom Douglas, Troy Verges dan Hillary Lindsey
        * “I See the Light” dari  “Tangled” Musik oleh Alan Menken Lirik oleh Glenn Slater
        * “If I Rise” dari “127 Hours” Musik oleh A.R. Rahman Lirik oleh Dido dan Rollo Armstrong
        * “We Belong Together” dari “Toy Story 3" Musik dan Lirik oleh Randy Newman (Pemenang)

     

    FILM TERBAIK

       * “Black Swan” Produser Mike Medavoy, Brian Oliver dan Scott Franklin
        * “The Fighter” Produser David Hoberman, Todd Lieberman dan Mark Wahlberg
        * “Inception” Produser Emma Thomas dan Christopher Nolan
        * “The Kids Are All Right” Produser Gary Gilbert, Jeffrey Levy-Hinte and Celine Rattray
        * “The King's Speech” Produser Iain Canning, Emile Sherman and Gareth Unwin (Pemenang)
        * “127 Hours” Produser Christian Colson, Danny Boyle and John Smithson
        * “The Social Network” Produser Scott Rudin, Dana Brunetti, Michael De Luca dan Ceán Chaffin
       
    * “Toy Story 3” Produser Darla K. Anderson
        * “True Grit” Produser Scott Rudin, Ethan Coen and Joel Coen
        * “Winter's Bone" Produser Anne Rosellini and Alix Madigan-Yorkin

     

    FILM PENDEK (Animasi)

        * “Day & Night” Teddy Newton
        * “The Gruffalo” Jakob Schuh and Max Lang
        * “Let's Pollute” Geefwee Boedoe
        * “The Lost Thing” Shaun Tan and Andrew Ruhemann (Pemenang)
        * “Madagascar, carnet de voyage (Madagascar, a Journey Diary)” Bastien Dubois

     

    FILM PENDEK (Live Action)

        * “The Confession” Tanel Toom
        * “The Crush” Michael Creagh

        * “God of Love” Luke Matheny (Pemenang)
        * “Na Wewe” Ivan Goldschmidt
        * “Wish 143” Ian Barnes and Samantha Waite

     

    EDITING SUARA 

        * Richard King, “Inception” (Pemenang)
        * Tom Myers and Michael Silvers, “Toy Story 3”
        * Gwendolyn Yates Whittle and Addison Teague, “Tron: Legacy”
        * Skip Lievsay and Craig Berkey, “True Grit”
        * Mark P. Stoeckinger, “Unstoppable”

     

    TATA SUARA

        * Lora Hirschberg, Gary A. Rizzo and Ed Novick, “Inception” (Pemenang)
        * Paul Hamblin, Martin Jensen and John Midgley, “The King's Speech”
        * Jeffrey J. Haboush, Greg P. Russell, Scott Millan and William Sarokin, “Salt”
        * Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick and Mark Weingarten, “The Social Network”
        * Skip Lievsay, Craig Berkey, Greg Orloff dan Peter F. Kurland, “True Grit”

    EFEK VISUAL 

       * Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas dan Sean Phillips, “Alice in Wonderland”
        * Tim Burke, John Richardson, Christian Manz dan Nicolas Aithadi, “Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1”
        * Michael Owens, Bryan Grill, Stephan Trojansky dan Joe Farrell, “Hereafter”
        * Paul Franklin, Chris Corbould, Andrew Lockley dan Peter Bebb, “Inception”
    (Pemenang)

        * Janek Sirrs, Ben Snow, Ged Wright dan Daniel Sudick, “Iron Man 2”

     

    PENULIS SKENARIO (Adaptasi Screenplay)

        * Danny Boyle & Simon Beaufoy,“127 Hours”

        * Aaron Sorkin, “The Social Network” (Pemenang)
        * Michael Arndt; John Lasseter, Andrew Stanton dan Lee Unkrich,  “Toy Story 3”     * Joel Coen & Ethan Coen, “True Grit”
        * Debra Granik & Anne Rosellini, “Winter's Bone”

     

    PENULIS SKENARIO (Original Screenplay)

        * Mike Leigh, “Another Year”
        * Scott Silver dan Paul Tamasy & Eric Johnson (Screenplay); Keith Dorrington & Paul Tamasy & Eric Johnson (Cerita), “The Fighter”
        * Christopher Nolan, “Inception”
        * Lisa Cholodenko & Stuart Blumberg, “The Kids Are All Right”

        * David Seidler, “The King's Speech” (Pemenang)

    BERBAGAI SUMBER | PURW


     

     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    7 Tips Agar Lebih Mudah Bangun Sahur Selama Ramadan

    Salah satu tantangan selama puasa Ramadan adalah bangun dini hari untuk makan sahur.