Film Soekarno Merajai Nominasi FFB 2014

Oleh :
  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Ketua Taruna Merah Putih (TMP) Maruarar Sirait (kanan) bersama sutradara film Soekarno Hanung Bramantyo saat nonton bareng film Soekarno di Jakarta (20/12).  ANTARA/Dhoni Setiawan

    Ketua Taruna Merah Putih (TMP) Maruarar Sirait (kanan) bersama sutradara film Soekarno Hanung Bramantyo saat nonton bareng film Soekarno di Jakarta (20/12). ANTARA/Dhoni Setiawan

    TEMPO.CO, Bandung - Film Soekarno meraih nominasi terbanyak dalam Festival Film Bandung (FFB) 2014. (Baca: Cut Tari Bersaing dengan Aty Cancer di FFB 2014) Sinema garapan sutradara Hanung Bramantyo tersebut mendapat 9 dari total 12 nominasi film dan nara film terpuji. Sabtu malam ini, 13 September 2014, Forum Film Bandung akan mengumumkan pemenangnya di pelataran Monumen Perjuangan Rakyat Jawa Barat di Jalan Dipati Ukur, Bandung, mulai pukul 21.00 WIB. Berikut daftar nomine film dan nara film terpuji Festival Film Bandung 2014.

    Kategori Film:
    1. Tenggelamnya Kapal Van der Wijk (Soraya Intercine Film)
    2. Soekarno (MVP film)
    3. Sang Kiai (Rapi Film)
    4. Adriana (Visi Lintas Films)
    5. Sokola Rimba (Miles Films)

    Pemeran Utama Pria:
    1. Ikranagara (Sang Kiai/Rapi Film)
    2. Joe Taslim (La Tahzan/Falcon Picture)
    3. Ario Bayu (Soekarno /MVP Film)
    4. Herjunot Ali (Tenggelamnya Kapal Van der Wijck/Soraya Intercine Film)
    5. Alex Komang (Sebelum Pagi Terulang/Cangkir Kopi 2014)

    Kategori Pemeran Utama Wanita:
    1. Atiqah Hasiholan (Lah Tahzan/Falcon Picture)
    2. Adinia Wirasti (Laura dan Marsh/ Maleo Picture)
    3. Prisia Nasution (Sokola Rimba/Miles Films)
    4. Pevita Pearce (Tenggelannya Kapal Van der Wijck/Soraya Intercine Film)
    5. Eriska Rein (Bajaj Bajuri the Movie/Starvision)

    Kategori Pemeran Pembantu Pria:
    1. Adipati Dolken (Sang Kiai/Falcon Picture)
    2. Adinia Wirasti (Laura dan Marsha/Maleo Picture)
    3. Tanta Ginting (Soekarno/MVP Film) (Baca: Tanta Ginting Tersiksa Suara Saat Akting)
    4. Reza Rahardian (Tenggelamnya Kapal Van der Wijck/Soraya Intercine Film)
    5. Noboyuki Suzuki (12 Menit/Big Pictures Production, Cinevisi)

    Kategori Pemeran Pembantu:
    1. Raline Shah (99 Cahaya di Langit Eropa/Maxima Pictures/Pinaeomon Entertainment)
    2. Marisa Anita (Selamat Pagi, Malam/Visinema Pictures)
    3. Maudi Koesnaedy (Soekarno/MVP Film)
    4. Meriam Bellina (Slank Gak Ada Matinya/Kharisma Starvision)
    5. Renata Kusmanto (Ketika Tuhan Jatuh Cinta/Studio Sembilan & Leica Production)

    Kategori Sutradara Film:
    1. Rako Prijanto (Sang Kiai/Rapi Film)
    2. Fajar Nugros (Adriana/Visi Lintas Film)
    3. Riri Reza (Sokola Rimba/Miles Films)
    4. Suni Soraya (Tenggelamnya Kapal Van der Wijck/Soraya Intercine Film)
    5. Hanung Bramantyo (Soekarno/MVP Film) (Baca: Forum Film Bandung Bakal Umumkan Artis Terpuji)

    Kategori Penulis Skenario Film:
    1. Lelelaila (Adriana/Visi Lintas Films)
    2. Riri Reza (Sokola Rimba/Miles Films)
    3. Donny Dhirgantoro (Tenggelamnya Kapal Van der Wijck/Soraya Intercine Film)
    4. Oka Aurora (12 Menit/Big Pictures Production, Cinevisi)
    5. Lucky Kuswandi (Selamat Pagi, Malam/Visinema Pictures)

    Kategori Editor Film:
    1. Cesa David Luckmansyah (Soekarno/MVP Film)
    2. Cesa David Luckmansyah (Sang Kiai/Rapi Film)
    3. Bounty Umbara (Comic 8/Falcon Picture)
    4. Ryan Purwaka (99 Cahaya di Langit Eropa/Maxima Pictures/Phinaenon Entertainment)
    5. Sasta Sunu (Tenggelamnya Kapal Van der Wijck/Soraya Intercine Film)

    Penata Kamera Film:
    1. Muhammad Firdaus (Sang Kiai/Rapi Film)
    2. Yadi Sugandi (Adriana/Visi Lintas Film)
    3. Yudi Datau (Tenggelamnya Kapal Van der Wijck/Soraya Intercine Film)
    4. Fauzan Rizal (Soekarno/MVP Film)
    5. Enggar Budiono (99 Cahaya di Langit Eropa/Maxima Pictures/Phinaeon Entertainment)

    Penata Aristik Film:
    1. Frans XR Paat (Sang Kiai/Rapi Film)
    2. Samuel Watimena (Tenggelamnya Kapal Van der Wijck/Soraya Intercine Film)
    3. Oscart Firdaus (Sebelum Pagi Terulang Kembali/Cangkir Kopi 2014)
    4. Ikent Arthefact (Marmut Merah Jambu/Starvision)
    5. Allan Sebastian (Soekarno/MVP Film)

    Penata Musik Film:
    1 Indra Lesmana (Adriana/Visi Lintas Films)
    2. Aksan Syuman (Sokola Rimba/Miles Films)
    3. Tia Subiakto Satrio (Soekarno/MVP Film)
    4. Joseph S.Djafar (99 Cahaya di Langit Eropa/Maxima Pictures/Phinaeon Entertainment)
    5. Andhika Triyadi (Edensor)

    ANWAR SISWADI
    Terpopuler
    Kuliner dan Musik di Suriname Java Festival
    Fariz R.M. Berharap Duet dengan Daniel Sahuleka
    Bermain Satu Film, 5 Pasangan Selebriti Ini Cerai
    Forum Film Bandung Bakal Umumkan Artis Terpuji
    Nadine Chandrawinata, Inspirasi Perempuan Bajo


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Lika-Liku Calon Wakil Gubernur DKI Jakarta Pengganti Sandiaga Uno

    Kursi Wakil Gubernur DKI Jakarta kosong sejak Agustus 2018. Pada Januari 2020, Partai Keadilan Sejahtera dan Partai Gerindra mengajukan dua nama.