Ini Daftar Lengkap Nominasi Piala Oscar 2016

Oleh :
  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • REUTERS/Richard Harbaugh/A.M.P.A.S.

    REUTERS/Richard Harbaugh/A.M.P.A.S.

    TEMPO.CO, Jakarta - Academy Award ke - 87 akhirnya merilis daftar nominasi di tahun 2016. Nominasi Academy Award yang lebih dikenal dengan Piala Oscar ini diumumkan di Samuel Goldwyne Theater, Beverly Hills, Amerika Serikat, Kamis, 14 Januari 2016.

    Pada kategori best motion picture of the year, sejumlah judul film terlihat mengisi daftar nominasi. Nama-nama nominasi ini adalah Spotlight, The Revenant, Room, Brooklyn, Bridge of Spies, The Martian. Tak ketinggalan film Mad Max: Fury Road, dan The Big Short juga masuk ke dalam list daftar nominasi.

    Untuk kategori aktor pemeran utama terbaik terdapat lima nominator. Kelimanya adalah Bryan Cranston dalam film Trumbo, Leonardo DiCaprio dalam film The Revenant, dan Michael Fassbender dalam film Steve Jobs.Eddie Redmayne dalam film The Danish Girl dan Matt Damon dalam The Martian.

    Sementara kategori artis pemeran utama dihiasi dengan nama Cate Blanchett dalam film Carol, Brie Larson untuk film Room, dan dalam film Brooklyn pemeran utama diperankan oleh Saoirse Ronan. Jennifer Lawrence dalam film Joy dan Cahrlotte Rampling dalam film 45 Years juga hadir dalam daftar nominasi.

    Piala Oscar juga menetapkan 21 kategori lainnya. Berikut kategori beserta nominasinya:

    Pemeran pembantu pria terbaik
    Mark Rylance dalam Bridge of Spies
    Sylvester Stallone dalam Creed
    Tom Hardy dalam The Revenant
    Mark Ruffalo dalam Spotlight
    Christian Bale dalam The Big Short

    Pemeran pembantu wanita terbaik
    Jennifer Jason Leigh dalam The Hateful Eight
    Alicia Vikander dalam The Danish Girl
    Kate Winslet dalam Steve Jobs
    Rachel McAdams dalam Spotlight
    Rooney Mara dalam Carol

    Directing Terbaik
    Alejandro González Iñárritu dalam The Revenant
    Tom McCarthy dalam Spotlight
    George Miller dalam Mad Max: Fury Road
    Lenny Abrahamson dalam Room
    Adam McKay dalam The Big Short

    Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
    Bridge of Spies, Matt Charman, Ethan Coen, Joel Coen
    Ex Machina; Alex Garland
    Inside Out; Pete Docter, Meg LeFauve, Josh Cooley, Ronnie Del Carmen
    Spotlight; Josh Singer, Tom McCarthy
    Straight Outta Compton; Andrea Berloff, Jonathan Herman, S. Leigh Savidge, Alan Wenkus

    Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
    The Big Short; Charles Randolph, Adam McKay
    Brooklyn; Nick Hornby
    The Martian; Drew Goddard
    Room; Emma Donoghue
    Carol; Phyllis Nagy

    Best Animated Feature Film of the Year
    Anomalisa; Charlie Kaufman, Duke Johnson, Rosa Tran
    Inside Out; Pete Docter, Jonas Rivera
    Shaun the Sheep Movie; Mark Burton, Richard Starzak
    Omoide no Mânî; Hiromasa Yonebayashi, Yoshiaki Nishimura
    O Menino e o Mundo; Alê Abreu

    Film Asing Terbaik dalam Setahun
    El abrazo de la serpiente
    Krigen
    Mustang
    Saul fia
    Theeb

    Penghargaan terbaik dalam Cinematography
    Carol; Edward Lachman
    The Hateful Eight; Robert Richardson
    Mad Max: Fury Road; John Seale
    The Revenant; Emmanuel Lubezki
    Sicario; Roger Deakins

    Penghargaan terbaik untuk Editing
    Mad Max: Fury Road; Margaret Sixel
    The Big Short; Hank Corwin
    Spotlight; Tom McArdle
    The Revenant; Stephen Mirrione
    Star Wars: The Force Awakens; Maryann Brandon, Mary Jo Markey

    Penghargaan terbaik dalam Production Design
    Bridge of Spies; Adam Stockhausen, Rena DeAngelo, Bernhard Henrich
    Mad Max: Fury Road; Colin Gibson, Lisa Thompson
    The Martian; Arthur Max, Celia Bobak
    The Revenant; Jack Fisk, Hamish Purdy
    The Danish Girl; Eve Stewart, Michael Standish

    Penghargaan terbaik untuk Costume Design
    Carol; Sandy Powell
    Cinderella; Sandy Powell
    The Danish Girl; Paco Delgado
    Mad Max: Fury Road; Jenny Beavan
    The Revenant; Jacqueline West

    Penghargaan terbaik untuk Makeup dan Hairstyling
    Mad Max: Fury Road; Lesley Vanderwalt, Elka Wardega, Damian Martin
    Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann; Love Larson, Eva Von Bahr
    The Revenant; Sian Grigg, Duncan Jarman, Robert A. Pandini

    Penghargaan terbaik Music Written untuk Motion Pictures, Original Score
    Carol; Carter Burwell
    The Hateful Eight; Ennio Morricone
    Sicario; Jóhann Jóhannsson
    Star Wars: The Force Awakens; John Williams
    Bridge of Spies; Thomas Newman

    Penghargaan terbaik Music Written for Motion Pictures, Original Song
    Spectre; "Writing's On The Wall" oleh Sam Smith, James Napier
    Youth; "Simple Song #3" oleh David Lang
    Fifty Shades of Grey; "Earned It" oleh The Weeknd, Belly, TBD, Stephan Moccio
    The Hunting Ground; "Til It Happens to You" oleh Diane Warren, Lady Gaga
    Racing Extinction; "Manta Ray" oleh J. Ralph, Antony Hegarty

    Penghargaan terbaik dalam Sound Mixing
    Mad Max: Fury Road; Chris Jenkins, Gregg Rudloff, Ben Osmo
    The Martian; Paul Massey, Mark Taylor, Mac Ruth
    The Revenant; Jon Taylor, Frank A. Montaño, Randy Thom, Chris Duesterdiek
    Star Wars: The Force Awakens; Andy Nelson, Christopher Scarabosio, Stuart Wilson
    Bridge of Spies; Andy Nelson, Gary Rydstrom, Drew Kunin

    Penghargaan terbaik dalam Sound Editing
    Mad Max: Fury Road; Mark A. Mangini, David White
    The Martian; Oliver Tarney
    The Revenant; Martín Hernández, Lon Bender
    Sicario; Alan Robert Murray
    Star Wars: The Force Awakens; Matthew Wood, David Acord

    Penghargaan terbaik untuk Visual Effects
    Ex Machina; Andrew Whitehurst, Paul Norris, Mark Williams Ardington, Sara Bennett
    Mad Max: Fury Road; Andrew Jackson, Tom Wood, Dan Oliver, Andy Williams
    The Martian; Richard Stammers, Anders Langlands, Chris Lawrence, Steven Warner
    The Revenant; Richard McBride, Matt Shumway, Jason Smith, Cameron Waldbauer
    Star Wars: The Force Awakens; Roger Guyett, Pat Tubach, Neal Scanlan, Chris Corbould

    Penghargaan terbaik untuk film dokumenter, feature
    Amy; Asif Kapadia, James Gay-Rees
    Cartel Land; Matthew Heineman, Tom Yellin
    The Look of Silence; Joshua Oppenheimer, Signe Byrge Sørensen
    What Happened, Miss Simone?; Liz Garbus, Amy Hobby, Justin Wilkes
    Winter on Fire; Evgeny Afineevsky, Den Tolmor

    Penghargaan terbaik untuk film dokumenter, Short Subject
    Amy; Asif Kapadia, James Gay-Rees
    Body Team 12; David Darg, Bryn Mooser
    War Within the Walls; Courtney Marsh, Jerry Franck
    Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah; Adam Benzine
    A Girl in the River: The Price of Forgiveness; Sharmeen Obaid-Chinoy
    Last Day of Freedom; Dee Hibbert-Jones, Nomi Talisman

    Penghargaan untuk film pendek terbaik, Animated
    Historia de un oso; Gabriel Osorio Vargas, Pato Escala Pierart
    Mi ne mozhem zhit bez kosmosa; Konstantin Bronzit
    Prologue; Richard Williams, Imogen Sutton
    Sanjay's Super Team; Sanjay Patel, Nicole Paradis Grindle
    World of Tomorrow; Don Hertzfeldt

    Penghargaan untuk film pendek terbaik, Best Short Film, Live Action
    Ave Maria; Basil Khalil, Eric Dupont
    Day One; Henry Hughes
    Alles wird gut; Patrick Vollrath
    Shok; Jamie Donoughue
    Stutterer; Benjamin Cleary, Serena Armitage

    IMDB | MAWARDAH NUR HANIFIYANI


     

     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Jadwal Imsakiyah dan Puasa Ramadhan 1442 H - 2021 M

    Ini jadwal puasa dan imsakiyah Ramadhan 1442 H yang jatuh pada 13 April hingga 12 Mei 2021, Idul Fitri 1 Syawal 1442 H jatuh pada 13 Mei 2021.