Ajang Piala Oscar 2014, Siapa Saja Nominasinya?

Oleh :
  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Artis Kelly Osbourne mengenakan payung saat hujan sempat mengguyur pembukaan ajang Oscar di Hollywood & Highland Center, Hollywood, California (2/3). Hujan rintik-rintik yang mengguyur arena perhelatan bergengsi ini akhirnya berhenti tepat sebelum acara dimulai. (Jason Merritt/Getty Images)

    Artis Kelly Osbourne mengenakan payung saat hujan sempat mengguyur pembukaan ajang Oscar di Hollywood & Highland Center, Hollywood, California (2/3). Hujan rintik-rintik yang mengguyur arena perhelatan bergengsi ini akhirnya berhenti tepat sebelum acara dimulai. (Jason Merritt/Getty Images)

    TEMPO.CO, Jakarta - Ajang penghargaan tertinggi insan perfilman Hollywood Academy Awards digelar saat ini, di Dolby Theatre – dulu dikenal sebagai Kodak Theatre, Los Angeles, California, Amerika Serikat, Ahad 2 Maret 2014 pukul 16.00 waktu setempat atau Senin 3 Maret 2014 pukul 08.30 waktu Indonesia.

    Sederet aktris dan aktor dipastikan akan menghadiri ajang yang memasuki tahun ke-86 kali ini. Bagi anda yang ingin menyaksikan tayangan Oscar bisa disiarkan langsung pada pukul 08.30 WIB, di kanal Fox Movies Premium (FMP). Sejam sebelumnya, FMP akan menyiarkan sesi karpet merah.

    Kanal hiburan berbayar E! juga akan menayangkan sesi karpet merah yang dipandu oleh Ryan Seacrest mulai pukul 05.30 WIB.

    Siapa saja yang diunggulkan dalam ajang ini, berikut daftar nominasi The 86th Annual selengkapnya:

    Best picture

    1. 12 Years a Slave

    2.American Hustle

    3. Captain Phillips

    4.Dallas Buyers Club

    5.Gravity

    6.Her

    7.Nebraska

    8.Philomena

    9.The Wolf of Wall Street

     

    Best Director

    1.Alfonso Cuarón, "Gravity"

    2.Steve McQueen, "12 Years a Slave"

    3. Alexander Payne, "Nebraska"

    4.David O. Russell, "American Hustle"

    5. Martin Scorsese, "The Wolf of Wall Street"

     

    Lead actor

    1.Christian Bale, "American Hustle"

    2.Bruce Dern, "Nebraska"

    3.Chiwetel Ejiofor, "12 Years a Slave"

    4.Matthew McConaughey, "Dallas Buyers Club"

    5.Leonardo DiCaprio, "The Wolf of Wall Street"

     

    Lead actress

    1.Amy Adams, "American Hustle"

    2.Cate Blanchett, "Blue Jasmine"

    3.Judi Dench, "Philomena"

    4.Meryl Streep, "August: Osage County"

    5.Sandra Bullock, "Gravity"

     

    Performance by an actor in a supporting role

    1.Barkhad Abdi, "Captain Phillips"

    2.Bradley Cooper, "American Hustle"

    3.Michael Fassbender, "12 Years a Slave"

    4.Jonah Hill, "The Wolf of Wall Street"

    5.Jared Leto, "Dallas Buyers Club"

     

    Performance by an actress in a supporting role

    1.Sally Hawkins, "Blue Jasmine"

    2.Jennifer Lawrence, "American Hustle"

    3.Lupita Nyong'o, "12 Years a Slave"

    4.Julia Roberts, "August: Osage County"

    5.June Squibb, "Nebraska"

     

    Best animated feature film of the year

    1.The Croods"

    2.Despicable Me 2"

    3.Ernest & Celestine"

    4.Frozen"

    5.The Wind Rises"

     

    Achievement in cinematography

    1.The Grandmaster" Philippe Le Sourd

    2.Gravity" Emmanuel Lubezki

    3.Inside Llewyn Davis" Bruno Delbonnel

    4.Nebraska" Phedon Papamichael

    5.Prisoners" Roger A. Deakins

     

    Achievement in costume design

    1.American Hustle" Michael Wilkinson

    2.The Grandmaster" William Chang Suk Ping

    3.The Great Gatsby" Catherine Martin

    4.The Invisible Woman" Michael O'Connor

    5.12 Years a Slave" Patricia Norris

     

    Best documentary feature

    1.The Act of Killing"Joshua Oppenheimer and Signe Byrge Sorensen

    2.Cutie and the Boxer" Zachary Heinzerling and Lydia Dean Pilcher

    3.Dirty Wars" Richard Rowley and Jeremy Scahill

    4.The Square" Jehane Noujaim and Karim Amer

    5.20 Feet from Stardom" Nominees to be determined

     

    Best documentary short subject

    1.CaveDigger" Jeffrey Karoff

    2.Facing Fear" Jason Cohen

    3.Karama Has No Walls" Sara Ishaq

    4.The Lady in Number 6: Music Saved My Life" Malcolm Clarke and Nicholas Reed

    5.Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall" Edgar Barens

     

    Achievement in film editing

    1.American Hustle" Jay Cassidy, Crispin Struthers and Alan Baumgarten

    2.Captain Phillips" Christopher Rouse

    3.Dallas Buyers Club" John Mac McMurphy and Martin Pensa

    4.Gravity" Alfonso Cuarón and Mark Sanger

    5.12 Years a Slave" Joe Walker

     

    Best foreign language film of the year

    1.The Broken Circle Breakdown" Belgium

    2.The Great Beauty" Italy

    3.The Hunt" Denmark

    4.The Missing Picture" Cambodia

    5.Omar" Palestine

     

    Best picture

    1.12 Years a Slave"

    2.American Hustle"

    3.Captain Phillips"

    4.Dallas Buyers Club"

    5.Gravity"

    6.Her"

    7.Nebraska"

    8.Philomena"

    9.The Wolf of Wall Street"

     

    Director

    1.Alfonso Cuarón, "Gravity"

    2.Steve McQueen, "12 Years a Slave"

    3.Alexander Payne, "Nebraska"

    4.David O. Russell, "American Hustle"

    5.Martin Scorsese, "The Wolf of Wall Street"

     

    Lead actor

    1.Christian Bale, "American Hustle"

    2.Bruce Dern, "Nebraska"

    3.Chiwetel Ejiofor, "12 Years a Slave"

    4.Matthew McConaughey, "Dallas Buyers Club"

    5.Leonardo DiCaprio, "The Wolf of Wall Street"

     

    Lead actress

    1.Amy Adams, "American Hustle"

    2.Cate Blanchett, "Blue Jasmine"

    3.Judi Dench, "Philomena"

    6.Meryl Streep, "August: Osage County"

    7.Sandra Bullock, "Gravity"

    Performance by an actor in a supporting role

    1.Barkhad Abdi, "Captain Phillips"

    2.Bradley Cooper, "American Hustle"

    3.Michael Fassbender, "12 Years a Slave"

    4.Jonah Hill, "The Wolf of Wall Street"

    5.Jared Leto, "Dallas Buyers Club"

     

    Performance by an actress in a supporting role

    1.Sally Hawkins, "Blue Jasmine"

    2.Jennifer Lawrence, "American Hustle"

    3.Lupita Nyong'o, "12 Years a Slave"

    4.Julia Roberts, "August: Osage County"

    5.June Squibb, "Nebraska"

     

    Best animated feature film of the year

    1.The Croods"

    2.Despicable Me 2"

    3.Ernest & Celestine"

    4.Frozen"

    5.The Wind Rises"

     

    Achievement in cinematography

    1.The Grandmaster" Philippe Le Sourd

    2.Gravity" Emmanuel Lubezki

    3.Inside Llewyn Davis" Bruno Delbonnel

    4.Nebraska" Phedon Papamichael

    5.Prisoners" Roger A. Deakins

     

    Best documentary feature

    1.The Act of Killing"Joshua Oppenheimer and Signe Byrge Sorensen

    2.Cutie and the Boxer" Zachary Heinzerling and Lydia Dean Pilcher

    3.Dirty Wars" Richard Rowley and Jeremy Scahill

    4.The Square" Jehane Noujaim and Karim Amer

    5.20 Feet from Stardom" Nominees to be determined

     

    Best documentary short subject

    1.CaveDigger" Jeffrey Karoff

    2.Facing Fear" Jason Cohen

    3.Karama Has No Walls" Sara Ishaq

    4.The Lady in Number 6: Music Saved My Life" Malcolm Clarke and Nicholas Reed

    5. Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall" Edgar Barens

     

     

    Best foreign language film of the year

    1.The Broken Circle Breakdown" Belgium

    2.The Great Beauty" Italy

    3.The Hunt" Denmark

    4.The Missing Picture" Cambodia

    5.Omar" Palestine

     

    Best animated short film

    1.Feral" Daniel Sousa and Dan Golden

    2.Get a Horse!" Lauren MacMullan and Dorothy McKim

    3.Mr. Hublot" Laurent Witz and Alexandre Espigares

    4.Possessions" Shuhei Morita

    5.Room on the Broom" Max Lang and Jan Lachauer

    Achievement in sound editing

    1.All Is Lost" Steve Boeddeker and Richard Hymns

    2.Captain Phillips" Oliver Tarney

    3.Gravity" Glenn Freemantle

    4.The Hobbit: The Desolation of Smaug" Brent Burge

    5.Lone Survivor" Wylie Stateman

     

    Achievement in sound mixing

    1.Captain Phillips" Chris Burdon, Mark Taylor, Mike Prestwood Smith and Chris Munro

    2.Gravity" Skip Lievsay, Niv Adiri, Christopher Benstead and Chris Munro

    3.The Hobbit: The Desolation of Smaug" Christopher Boyes, Michael Hedges, Michael Semanick and Tony Johnson

    4.Inside Llewyn Davis" Skip Lievsay, Greg Orloff and Peter F. Kurland

    5.Lone Survivor" Andy Koyama, Beau Borders and David Brownlow

     

    Achievement in visual effects

    1.Gravity" Tim Webber, Chris Lawrence, Dave Shirk and Neil Corbould

    2.The Hobbit: The Desolation of Smaug" Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton and Eric Reynolds

    3.Iron Man 3" Christopher Townsend, Guy Williams, Erik Nash and Dan Sudick

    4.The Lone Ranger" Tim Alexander, Gary Brozenich, Edson Williams and John Frazier

    5.Star Trek Into Darkness" Roger Guyett, Patrick Tubach, Ben Grossmann and Burt Dalton

     

    Adapted screenplay

    1.Before Midnight" Written by Richard Linklater, Julie Delpy, Ethan Hawke

    2.Captain Phillips" Screenplay by Billy Ray

    3.Philomena" Screenplay by Steve Coogan and Jeff Pope

    4.12 Years a Slave" Screenplay by John Ridley

    5.The Wolf of Wall Street" Screenplay by Terence Winter

     

    Original screenplay

    1.American Hustle" Written by Eric Warren Singer and David O. Russell

    2.Blue Jasmine" Written by Woody Allen

    3.Dallas Buyers Club" Written by Craig Borten & Melisa Wallack

    4.Her" Written by Spike Jonze

    5.Nebraska" Written by Bob Nelson

     AW | OSCAR.GO.COM | CNN

    Berita terkait
    Hujan, Patung Oscar Sempat Ditutup Plastik
    Melihat Persiapan Acara Piala Oscar 2014
    Cate Blanchett Diprediksi Menang Oscar


     

     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Tips Olahraga Pada Puasa Ramadan Saat Pandemi, Dapat Mencegah Infeksi Covid-19

    Olahraga saat puasa dapat memberikan sejumlah manfaat. Latihan fisik dapat mencegah infeksi Covid-19 saat wabah masih berkecamuk di Ramadan 1442 H.