Britney Spears Kalahkan U2, Madonna, dan Miley Cyrus  

Oleh :
  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Britney Spears. Dok: www.britney.com

    Britney Spears. Dok: www.britney.com

    TEMPO Interaktif, Jakarta - Oprah Winfrey boleh saja menduduki posisi numero one di daftar selebritas yang paling berpengaruh versi majalah Forbes dan menggusur posisi Angelina Jolie yang kini ada di peringkat ke-18. Itu bukan kejutan. Kejutan terbesar dari riset Forbes ini adalah ternyata Britney Spears masih jauh lebih berpengaruh dibandingkan artis-artis top seperti U2, Sandra Bullock, Madonna, bahkan pendatang baru seperti Miley Cyrus dan Taylor Swift.

     Britney yang kehidupannya hancur setelah berpisah dengan suami dan kekasihnya itu bisa bangkit? Dan mengejar Oprah Winfrey? Itulah kejutan besar versi Forbes.

    Menurut majalah yang kerap melakukan survei tentang siapa orang yang paling kaya sedunia atau paling berpengaruh, kembalinya Britney ke panggung telah membuat namanya mencorong kembali. Dia harus berterima kasih pada tur pada 2009 yang berjuluk Circus. Dari tur itu Britney mengantongi rekening gendut yang halal US$130 juta (Rp 1,2 triliun).

    Dan nama Britney juga tercatat dalam radar baru Forbes yakni peringkat sosial media. Kampanye Britney di sosial media cukup ampuh. Dia hanya dikalahkan Lady Gaga di urutan #1. Britney ada di posisi #2. Bahkan, Britney mengalahkan Taylor Swift dan Miley Cirus untuk urusan Twitter, Faceboook dan situs mikroblog lainnya.

    Masih Britney? Yep, begitulah Bapak dan Ibu. Forbes mengatakan "publik berharap Britney Spears bisa bersinar dalam citra bagus."

    Dalam daftar Forbes ini ada beberapa muka lama. Contohnya James Cameron, sutradara film Avatar yang ada di peringkat #3, Sandra Bullock yang sehabis bercerai melompat dari peringkat tahun sebelumnya #92 menjadi #8 dan Johnny Depp yang naik ke posisi #9.

    Artis baru yang bersinar adalah Lady Gaga yang mendarat di peringkat #4 dan Tiger Wood yang jatuh ke posisi #5 setelah skandal yang menimpanya.

    Sejauh ini posisi Britney mengungguli idola anak muda Miley  Cyrus dan Taylor Swift yang menurut daftar Forbes hanya ada di posisi  13 dan 12. Wow.



    BS

     DAFTAR ARTIS PALING BERPENGARUH VERSI FORBES

    NoNamaGajiPeringkat PeringkatPeringkat PeringkatNo di Sosial
       juta $
    Uangdi TV/Radiodi Mediadi WebMedia
    1Oprah Winfrey315115511
    2Beyonce Knowles8711913215
    3James Cameron21022192081
    4Lady Gaga622213411
    5Tiger Wods1057763534
    6Britney Spears6420152432
    7U2130354181128
    8Sandra Bullock56256211762
    9Johny Depp751434221621
    10Madonna5824163433
    11Simon Cowell801220204664
    12Taylor Swift453882783
    13Miley Cyrus48321726620
    BERITA TERPOPULER LAINNYA:

    Inilah Penyimpangan yang Mungkin Terjadi di Polri

    Sebagian Kalangan Polisi Percayai Berita 'Rekening Gendut'

    Mengapa Tempo Memakai Sampul Celengan Babi

    Britney Spears Kalahkan U2, Madonna, dan Miley Cyrus

    Mayoritas Pengacara Raih Bukti Kasus Selingkuh dari Facebook 

    Pengacara Tak Menyangka Luna Maya Bakal Jadi Tersangka

    Amien Rais Pun Ternyata Nonton Video Mirip Ariel

    Inilah Polisi yang Disebut Memiliki Rekening Gendut

    Rekening Gendut Perwira Polisi


     

     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Apa itu European Super League?

    Pada 19 April 2021, sebanyak 12 mega klub sepakbola Eropa mengumumkan bahwa mereka akan membuat turnamen baru yang bernama European Super League.