Daftar Pemenang Golden Globes 2020

Reporter:
Editor:

Rini Kustiani

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Awkwfina. Instagram@goldenglobes

    Awkwfina. Instagram@goldenglobes

    TEMPO.CO, JakartaGolden Globes 2020 berlangsung di The Baverly Hilton California, Amerika Serikat, Minggu 5 Januari 2020. Ini adalah penghargaan bergengsi bagi insan perfilman dan televisi Amerika Serikat.

    Golden Globe tahun ini merupakan gelaran yang ke-77. Sejumlah kejutan yang terjadi di Golden Globes 2020 misalnya aktris Awkwafina akhirnya membawa pulang Piala Gloden Globe untuk Pemeran Utama Wanita terbaik dalam film The Ferewell.

    Kemenangan ini menjadikan Awkwafina sebagai blasteran Asia - Amerika pertama yang meraih penghargaan tersebut. Dalam kategori film animasi terbaik, ada Missing Link karya Chris Butler berhasil menyingkirkan Frozen II dan Toy Story 4, yang sebelumnya diprediksi bakal menang.

    Apakah film atau aktor dan aktris pilihan Anda menang di Golden Globes 2020? Berikut daftar pemenang Golden Globes 2020 seperti dikutip dari situs resminya.

    KATEGORI FILM

    • Film Terbaik Drama: 1917 Karya Sam Mendes
    • Film Terbaik Musikal atau Komedi: Once Upon a Time in Hollywood karya Quentine
    • Pemeran Utama Wanita terbaik (Drama): Renée Zellweger (Judy)
    • Pemeran Utama Pria terbaik (Drama): Joaquen Phoenix (Joker)
    • Pemeran Utama Wanita terbaik (Musikal atau Komedi): Awkwafina (The Ferewell)
    • Pemeran Utama Pria terbaik (Musikal atau Komedi): Taron Egerton (Rocketman)
    • Pemeran Pendukung Wanita Terbaik: Laura Dern (Marriege Story)
    • Pemeran Pendukung Pria Terbaik: Brad Pitt (Once Upon a Time in Hollywood)
    • Sutradara Terbaik: Sam Mendes (1917)
    • Penulis Sekenario Terbaik: Quentin Tarantino (Once Upon a Time in Hollywood)
    • Film Animasi Terbaik: Missing Link karya Chris Butler
    • Film Bahasa Asing Terbaik: Parasite karya Bong Joon Ho (Korea Selatan)
    • Penata Musik Terbaik: Hildur Guðnadóttir (Joker)
    • Lagu Tema Film Terbaik: “(I’m Gonna) Love Me Again” karya Elton John dan Bernie Taupin (Rocketman)

    KATEGORI PROGRAM TELEVISI

    • Serial Televisi Terbaik (Drama): Succession karya Jesse Armstrong
    • Serial Televisi Terbaik (Musikal atau Komedi): Fleabag karya Phoebe Waller-Bridge
    • Miniseri atau Film Televisi Terbaik: Chernobyl karya Craig Mazin
    • Pemeran Utama Wanita dalam Miniseri atau Film Televisi Terbaik: Michelle Williams (Fosse/Verdon)
    • Pemeran Utama Pria dalam Miniseri atau Film Televisi Terbaik: Russell Crowe (The Loudest Voice)
    • Pemeran Utama Wanita terbaik Serial Televisi (Drama): Olivia Colman (The Clown)
    • Pemeran Utama Pria terbaik Serial Televisi (Drama): Brian Cox (Succession)
    • Pemeran Utama Wanita terbaik Serial Televisi (Musikal atau Komedi): Phoebe Waller-Bridge (Fleabag)
    • Pemeran Utama Pria terbaik Serial Televisi (Musikal atau Komedi): Ramy Youssef (Rammy)
    • Pemeran Pendukung Wanita Terbaik dalam Seri, Miniseri atau Film Televisi Terbaik: Patricia Arquette (The Act)
    • Pemeran Pendukung Pria Terbaik dalam Seri, Miniseri atau Film Televisi Terbaik: Stellan Skarsgård (Chernobyl)

    MOCH. RYAN HIDAYATULLAH


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Ashraf Sinclair dan Selebritas yang Kena Serangan Jantung

    Selain Ashraf Sinclair, ada beberapa tokoh dari dunia hiburan dan bersinggungan dengan olah raga juga meninggal dunia karena serangan jantung.